новости

Вооруженные в масках напали на офис компании под Саратовом

В Энгельсском районе Саратовской области группа вооруженных людей напала на офис коммерческой организации и застрелила охранника. Об этом в субботу, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ региона.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений»), части 4 ст. 162 УК РФ («Разбой») и части 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов»)», — указано в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь с 12 на 13 июля. Злоумышленники ворвались в помещение, в котором находилась касса компании, и ранили охранника. Впоследствии он скончался от полученных ранений. По данным правоохранителей, коммерческая организация, на которую было совершено нападение — местный мясокомбинат. Нападавшие скрылись с места происшествия, не забрав деньги.

В районе вводили план «Перехват». По одной из версий, в понедельник на «Агротеке» ожидалась выплата зарплаты. Расследование убийства находится на особом контроле начальника ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова, добавляет ИА «Взгляд-инфо».

Ранее 13 июля несколько молодых людей, устроивших драку у ночного клуба в Уфе в ночь с 12 на 13 июля, избили полицейского, который прибыл на место происшествия. Отмечается, что злоумышленники отобрали у сотрудника полиции табельное оружие и скрылись на автомобиле. В настоящее время ведутся их поиски, страж порядка был госпитализирован. По данным МВД, инцидент произошел около 4:00 мск.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий