новости

«Я пока никуда не собираюсь». Путин о России после своего ухода с поста

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заверил, что пока не собирается покидать главный государственный пост.

«Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь», — с улыбкой и под смех зала ответил Путин на вопрос одного из участников форума «ВТБ Капитал» «Россия зовет!» о том, «как будет выглядеть Россия на следующий день после того, как господин Путин покинет политическую сцену».

«Я могу сказать так: Россия уже и сейчас чувствует себя уверенно, самодостаточно, она открыта к сотрудничеству со всеми нашими партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами», — переходя на серьезный тон подчеркнул российский лидер. И добавил: «Надеюсь, что осознание этого придет [к зарубежным партнерам РФ] и необходимость решения общих задач и проблем будет побуждать нас к совместной эффективной работе».

Говоря о дальнейшем развитии России, президент отметил важность 12 национальных проектов. «Надеюсь, что все они будут реализованы — в меньшей, большей степени — это масштабные, очень амбициозные задачи. Если мы будем уверенно идти по пути их решения, то страна будет меняться, меняться к лучшему», — уверен Путин.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий