новости

Эх, полетим: когда Наша родина возвратится к обычной жизни с открытыми границами? — igryzone.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила о открытии с 1 августа авиасообщения с 3-мя странами – Великобританией, Турцией и Танзанией.

Министр транспорта Евгений Дитрих сказал, что ведутся переговоры о возобновлении перелетов еще с 30 странами. Когда можно будет возвратиться к обычной жизни с открытыми границами, задал вопрос «Собеседник» у председателя Клуба защиты прав туриста Дмитрия Давыденко.

Дмитрий Давыденко

Англия, Турция, Танзания – почему таковой набор государств?

– Это те страны, которые пускают россиян. К примеру, Евросоюз нас еще пока к для себя не пускает. Турцию понятно почему открыли первой – это постоянно весьма животрепещущее направление. Англия тоже животрепещуща, но там для прибывающих введен 14-дневный карантин. В Танзании есть большенный и в общем-то нужный в крайнее время русскими туристами курорт Занзибар.

    Цены на отдых в Турции взлетят на 30% опосля открытия границ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Мальдивы, Эмираты, Таиланд тоже готовы принимать русских туристов, но туда пока недозволено вылететь. Почему?

– Я думаю, это поэтапный процесс. Перечень государств будет расширяться, если все пойдет нормально.

Что будет с загрузкой рейсов и, основное, с ценами на билеты?

– В Турцию пока можно улететь в Анкару и Стамбул. С 10 августа будет еще добавлена Анталья. Я полностью уверен, что на Анталью рейсы будут битком. Пока открывают лишь постоянные полеты, но следом, возможно, добавятся и чартерные рейсы. Цены на перелеты будут если и выше, то, думаю, не намного. Если правительство задержится с открытием остальных направлений, то Занзибар тоже будет забит под завязку россиянами. В Англию туристы навряд ли сходу ломанутся – из-за неотклонимого 14-дневного карантина для прибывающих. На таковых критериях в Великобританию полетят в главном те, кому необходимо туда попасть по делам, по работе.

* * *

Рубрика:
Туризм

Добавить комментарий