новости

«Славянский базар-2020»: Киркоров выпрашивал звание, а Шура матерился — igryzone.ru

«Славянский рынок в Витебске» стал единственным музыкальным форумом, который решили провести на постсоветском пространстве.

Повалий купила сумку товаров

Курировал подготовку фестиваля лично Александр Лукашенко. Президент возник на церемонии открытия совместно с отпрыском Николаем. Наследник Лукашенко за крайний год очень поменялся: возмужал и перевоплотился в реального красавчика.

Лукашенко с отпрыском // фото: Global Look Press / снимок экрана

Филипп Киркоров заигрывал с президентом, пытаясь вышибить у него еще одну заслугу.

– Я – народный артист Рф, народный артист Украины, народный артист Молдовы, – многозначительно произнес поп-король, намекнув, что высочайшего звания в Белоруссии у него еще нет.

– Помню, – улыбнулся Александр Лукашенко.

Программка фестиваля в этом году перетерпела некие конфигурации. Из-за пандемии коронавируса было принято решение отрешиться от проведения сольных концертов знаменитостей. Некие из их и совсем не добрались до Белоруссии. Не приехали Томас Андерс и Вахтанг Кикабидзе. Грузинский мэтр был должен выступать на закрытии фестиваля и даже получил за это гонорар. Но в крайний момент от поездки отказался, сославшись на закрытые границы.

Вообщем, и без него скучать не пришлось. Тон задала Таисия Повалий. Украинскую поп-диву именуют любимицей Александра Лукашенко. За крайние пару месяцев она выступала в Белоруссии три раза.

Таисия Повалий // фото: пресс-служба фестиваля «Славянский рынок»

На «Славянском рынке в Витебске» звезда смотрелась бодренькой и энергичной. Хотя сначала года сломала ногу. По словам окружения артистки, некие неудобства при ходьбе Таисия испытывает до сего времени. Чтоб боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) были не такие мощные, супруг купил ей особые стельки.

– Никто не должен знать, чего же мне стоит выход на сцену, – заявила Таисия. – Каждое выступление для меня – лечущее средство.

Нужно сказать, что из Белоруссии Повалий уехала не с пустыми руками. Увезла с собой целую сумку продовольствия: купила сыр, колбасу, конфеты и остальные вкусности, которыми славится Белоруссия.

Ира Билык, как и Повалий, на фестивале тоже порхала. Правда, о Филиппе Киркорове, которому в свое время написала хит «Снег», гласить отказалась.

– Я чего-нибудть скажу, а позже мои слова перевирают, – надула губы артистка.

Ира Билык // фото: пресс-служба фестиваля «Славянский рынок»

Нам она поведала изумительную историю, которая ее потрясла.

– Я понимаю дам, которые приворожили собственных мужей, – заявила Ира. – Весьма удачно и успешно. Супруги смотрели на сторону, а супруги взяли дело в свои руки. Я даже посмеиваюсь: молодец супруга, не дала собственного супруга сопернице, а вспять возвратила. У меня много таковых случаев посреди знакомых. Я и сама в это верю. Люди различные бывают, не все идут с положительным посылом. У меня есть для этих случаев веревочка с Афона. Я ее ношу на запястье: мне кажется, что она помогает и защищает от негатива.

Газманов застрял на канате

В Витебске почти все звезды налегали на блюда местной кухни. Именитые драники заказывали сходу по несколько порций. Олег Газманов остался в экстазе.

– Драники ужаснее не стали! Я доволен, – заявил 69-летний Олег Михайлович.

Олег Газманов // фото: соцсети

Певец признался, что 70-летие грезит повстречать в Витебске. Хотя с сиим городом у него соединено много не самых положительных мемуаров. 20 годов назад во время выполнения хита «Эскадрон» певец был должен спуститься на сцену по канату. Режиссер концерта длительно уговаривал Газманова исполнить этот трюк.

– В разгар песни я застрял на этом канате, – поведал Газманов. – На сцене положили мат, на который я был должен спрыгнуть. Но трос не стал двигаться, когда до мата оставалось еще метра три. Пошевелил мозгами: «Ну и дурачина же я, что согласился на этот трюк!» Кое-как все таки спустился.

У Анны Семенович никаких ЧП в Витебске не было, как и у Дианы Гурцкой. Крайняя восхитила зрителей отменной формой. Кажется, за время карантина она даже ухитрилась похудеть.

– Все дело в том, что я без фанатизма отношусь к еде, – поведала артистка. – Хотя в моей семье обожают мясо: и супруг, и отпрыск. А я могу без него совсем расслабленно обойтись. Для меня основное, чтоб был сыр и различные вкусности.

За здоровье Гурцкой переживал ее родной брат Роберт. Пока артистка раздавала интервью, он щедро опрыскивал воздух антисептическим средством. От греха подальше!

Запел даже Губерниев

О коронавирусе на фестивале старались не мыслить. Потому зрители охотно заполняли концертный зал. Устроители поражали публику, как могли. К примеру, в Витебске в первый раз спел Дмитрий Губерниев. Оказалось, комментатор биатлона не так издавна сделал свою группу, с которой сейчас выступает в свободное от работы время. Судя по тому, как его приняла местная публика, он двигается в подходящем направлении.

Певец Шура возник на концерте «Золотой хит». Его песни – «Луна прохладная» и «Твори добро» – зрители исполнили хором. Приемом артист остался доволен. Хотя до выхода на сцену его настроение оставляло желать наилучшего. Позируя журналистам, он нежданно набросился на Волочкову. Когда фотографы попросили его покружиться, он искривился.

Певец Шура // фото: пресс-служба фестиваля «Славянский рынок»

– Я для вас что, Волочкова, чтоб кружиться? – вопрошал певец. – Я – лучше! Худее уж буквально!

Собственная шуточка пришлась ему по нраву. Правда, один из присутствующих заступился за Настю: дескать, она все таковая же худенькая и грациозная, будто бы осинка! Шуру это вывело из себя!

– Для тебя бы еще… – разразился он матерной тирадой и удалился.

Тима Белорусских перед выступлением гулял по городку. Местная молодежь не веровала своим очам и просила о нескончаемых селфи. Певец не отказывал никому.

– Боже, как приятно всех вас созидать! Это большая честь – выступать на «Славянском рынке в Витебске», – заявил со сцены певец. – Бабушка, смотри: я тут – и у меня все отлично.

В крайний денек фестиваля на сцене зажигала Лолита.

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий