новости

Из будки в кабинет ЕР: партия племянника Путина переехала опосля статьи «Собеседника» — igryzone.ru

Сначала июля родственник президента Роман Путин ворвался в огромную политику и возглавил партию «Люд против коррупции». Корреспондент «Собеседника» отправился находить компанию по официальным адресам, но отыскал лишь электротехнический объект, разрушенный кабинет и отделение «Единой Рф».

Не влезай – уничтожит

Партия «Люд против коррупции» была зарегистрирована еще в 2013 году, но на данный момент она переживает 2-ое рождение. Не так давно в рамках мероприятия на верхнем этаже одной из башен «Москва-Сити» ее председателем избрали предпринимателя Романа Путина – отпрыска двоюродного брата президента Игоря Путина. Через официальный веб-сайт партия призывает людей вступать в свои ряды, добавляя, что заполненные анкеты лучше приносить в региональное отделение лично. Но в Москве это создать оказалось тяжело и даже небезопасно для жизни…

Во дворе по адресу Ленинградское шоссе, д. 8, стр. 3, где размещается столичное отделение партии и пункт для приема корреспонденции, царствует полная тишь. Тут нет ни кандидатов, ни плаката, ни вывески. Оглядываюсь по сторонам – внимание завлекает лишь низкая кирпичная постройка с глухими металлическими дверями. Из ее стенок к примыкающим домам протянуты высоковольтные провода, а на двери символ желтоватой молнии: не влезай – уничтожит. Сверяю адресок – все правильно. Судя по формальным данным, Роман Путин собирался уничтожать коррупцию конкретно отсюда.

В данной для нас будке типо находится столичное отделение партии

// фото: Дмитрий Соколов

О том, что местопребывание партии, обозначенное на официальном веб-сайте, является фейком, мы написали на нашем веб-сайте на прошлой недельке. Реакция не принудила себя ожидать.

– Это была людская ошибка, человечий фактор, – сказал ассистент Романа Путина Максим Каменев. По его словам, информация будет исправлена, а фактическим адресом партии Путина является Банный переулок, дом 3.

Вопросцев это лишь добавило. Судя по справке, в этом же здании находится кабинет «Единой Рф» и ее дочерних организаций. Есть ли еще что разделять двум партиям перед выборами в Думу, не считая парковки?

Оказалось трудно найти не только лишь кабинет партии, да и следы ее работы. В уставе сказано о задачках: выдвигать членов на выборы, вести агитацию, проводить референдумы и мероприятия. Следы данной для нас деятельности за крайние 7 лет отыскать тяжело.

По адресу фонда партии мы нашли разрушенный кабинет. Корреспонденту «Собеседника» там чуток не свалился с потолка на голову перегоревший плафон.

Тут типо находится фонд НПК // фото: Дмитрий Соколов

Отыскивают пожарные, отыскивает правоохранительные органы

Фонд «Люд против коррупции» размещен в центре Москвы, на Цветном бульваре. Точнее, должен быть размещен.

В тесноватом офисном центре, набитом комнатками нотариальных контор, адвокатами-ипэшниками и автошколами, есть длинноватое черное крыло, где находится подходящий кабинет.

Правда, все номера с дверей сорваны, а с потолка свисают провода и отломанные плафоны. Если подергать – свалятся вниз. Единственный луч света в кромешной тьме – из помещения туалета.

– 5 лет тут работаю. За этот период времени вы уже, наверняка, 1000-й, кто тут партию отыскивает, – гласит женщина из нотариальной конторы. – Были и правоохранительные органы, и прокуратура. Нет их здесь, бойцов с коррупцией, и никогда не было.

Генпрокуратура вправду проводила проверку партии в 2018 году и выявила 9 нарушений: отсутствие расчетного счета, несоблюдение собственного же устава, сведения о выдвижении членов в депутаты и руководители не соответствуют заявленным и т.д.

«Людям из данной для нас партии даже в голову не пришло, что кто-то из людей вправду может возжелать в нее вступить и придти», – пошутил политолог Аббас Галлямов.

Региональные отделения партии «Люд против коррупции» почаще всего зарегистрированы в чьих-то квартирах либо дачных домах.

«Причиндалы председателя»

Тем не наименее члены партии допутинских (т.е. до Романа Путина) времен есть, связывают с родственником президента много надежд и даже дуются на нас.

«Проплаченный высер», – обругал у себя в блоге нашу первую заметку о партии председатель ее тюменского отделения, прошлый работник госкомпаний «Транснефть», «Юганскнефтегаз» и остальных Алексей Савоськин. В личной переписке он был еще спокойнее.

– Кабинета, может быть, совершенно не будет. Сейчас дешевле на время арендовать, чем платить большие средства из кармашков членов партии. У всякого фаворита свое мировоззрение! Это его право! Дискуссировать его право тупо! Все надзорники уведомлены о фактическом адресе, куда выслать почту. В Москве встречаемся, где комфортно по логистике. Кабинет сейчас – умирающее явление. Как решит новейший фаворит, поглядим. Но ему, похоже, не необходимы кабинет, пресс-секретарь. Никакие причиндалы понтов не необходимы.

Фото: party-npk.ru

Ху из мистер Путин-младший

В руководящем составе партии много членов с силовым опытом. К примеру, прошлый спецназовец, атаман Межрегионального казачьего братства Миша Филин либо генерал-майор МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Олег Степанов. Новейший председатель – Роман Путин как прошлый сотрудник ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) вписывается сюда совершенно.

О двоюродном племяннике Путина понятно мало.

В прошедшем, не считая службы в органах, он заходил в советы директоров 4 банков, а в 2012–2013 годах был советником губернатора Новосибирской области на публичных началах. Обладает несколькими компаниями и возглавляет попечительский фонд Федерации тхэквондо Рф. Невзирая на фамилию-козырь, в общественной политике он до этого никогда не возникал. «Забраться подальше в чащу, чтобы побыть с самим собой. Это про меня», – написал он в инстаграме за недельку до прихода в партию.

В одном из редчайших интервью политик Путин-младший произнес «Коммерсанту», что отчасти собирается финансировать партию сам: «Я предприниматель. 2–3 млн рублей я готов издержать на компанию съезда. Остальное донесут партнеры». На данный момент у партии лишь один партнер – проф общество «Директориум», сделанное на базе экономных Росимущества и Агентства стратегических инициатив.

Также Роман добавил, что кандидатуры Владимиру Путину на посту президента он не лицезреет: «Ну не Навальный же».

– Романа Путина я никогда не встречал на собственном пути, – поведал экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, который служил в ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в те же годы, что и Роман Путин. – Зато я понимаю про остальных родственников президента. К ним различное отношение, в том числе и самого Путина. Есть те, которые полностью не вхожи в семью, но за счет фамилии пробуют сделать для себя стиль и капитал. Я с таковыми сталкивался. У меня, к счастью, постоянно была возможность проверить, как эти люди вхожи в свита президента и как им можно довериться. У остальных людей таковых способностей нет, потому  сиим «детям лейтенанта Шмидта» – далеким родственникам Путина – часто удается отыскать пространство под солнцем, пользуясь легендой о близости к Путину.

    Потаенны племянника Путина. Как делаются средства на родстве

Кто на нового

За крайние полгода как по щелчку возникло сходу несколько новейших политических партий либо харизматичных фаворитов. Посреди их «За правду» писателя Захара Прилепина, Партия Роста – Сергея Шнурова, Партия прямой демократии, сделанная одним из основоположников видеоигры World of Tanks, и остальные.

– Это разъясняется тем, что модеры внутренней политики, работающие в администрации президента, желают обновить политический ландшафт, отдать людям что-то новое. Но выходит кривенько. Как все искусственное, это смотрится неубедительно, – разъясняет политолог, управляющий «Политической экспертной группы» Константин Калачев. – Правящая партия  «Единая Наша родина» теряет рейтинг, потому необходимо много различных малеханьких проектов, которые отберут голоса у ее соперников.

Не считая того, я думаю, что есть люди во власти, которые желали бы избавиться от старенькых политических игроков, которые находятся в остальных наших огромных партиях. С ними ведь уже необходимо о кое-чем договариваться. Заместо их можно поставить новейших людей, совсем управляемых и совсем искусственных.

* * *

Теги:
#Путин

Рубрика:
Политика

Добавить комментарий