новости

В Таджикистане подтвердили данные о задержании готовивших теракты боевиков

Первый зампредседателя госкомитета нацбезопасности Таджикистана подтвердил информацию о задержании в республике 12 членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Они планировали осуществить террористические атаки в стране.

Как сообщает 13 ноября «РИА Новости», в ходе проведения обысков в квартире подозреваемых силовики обнаружили взрывные устройства, которые контролировались дистанционными пультами. По данным госкомитета нацбезопасности, членов преступной группировки завербовали через интернет.

Накануне сообщалось, что задержанных подозревают в подготовке терактов на российской военной базе в Душанбе и в русской школе. Членов группы обезвредили и задержали во время сбора в квартире на юго-западе столицы Таджикистана.

6 ноября сотрудники управления ФСБ России по Татарстану во взаимодействии с подразделениями МВД и Росгвардии задержали в Татарстане предполагаемых главарей ячеек террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ). Главари ячеек пытались создать в стране сетевую закрытую структуру.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий