новости

В СК подтвердили, что керченский стрелок действовал один

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Следователи детально установили путь студента Владислава Рослякова, устроившего 17 октября стрельбу в керченском колледже. Как сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, следствие пришло к выводу, что он действовал один.

На эту темуЧто известно о трагедии в Керченском политехническом колледже

В пятницу глава ведомства Александр Бастрыкин заслушал на оперативном совещании ход расследования уголовного дела о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже. «Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», — сообщила Петренко.

На совещании Бастрыкину доложено, что на данный момент уже проделан значительный объем работы, в том числе допрошены 650 человек.

«Сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет. Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза», — сообщила представитель СК. Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий