новости

В Москве арестовали перекрывших Новый Арбат блогеров

Пресненский районный суд Москвы арестовал на 10 суток блогеров Карину Лазарьянц и Давида Манукяна, которые перекрыли несколько полос движения на Новом Арбате, чтобы снять клип. Об этом 18 января сообщил агентству «РИА Новости» пресс-секретарь суда Алексей Черников.

«Постановлением суда Манукян и Лазарьянц признаны виновными по ст. 20.2.2 КоАП («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». — Ред.), им назначено наказание в виде 10 суток административного ареста», — сказал он.

17 января Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы осудил поведение блогеров и отметил, что молодых людей необходимо привлечь к ответственности. В ведомстве отметили, что произошедшее является грубым нарушением правил дорожного движения и совершенно недопустимо на улично-дорожной сети.

Ранее в тот же день сообщалось, что в съемках клипа были задействованы люксовые автомобили — Mercedes и Porshe. Другие участники движения активно сигналили поющим и танцующим блогерам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий