новости

Свидетель по делу «Седьмой студии» заявил, что обналичил для проекта около 25 млн рублей

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Предприниматель Валерий Синельников, допрошенный в Мещанском суде Москвы в рамках дела «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова, заявил, что обналичил для проекта около 25 млн рублей, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

На эту темуЧто нужно знать о деле "Седьмой студии"

«Объем средств, обналиченных лично мной, приблизительно, составляет 25 млн рублей. Точную сумму я не помню и не знаю. Документы со стороны «Седьмой студии» были подписаны Юрием Итиным (продюсер)», — рассказал свидетель, отметив, что ему было предложено заключение договоров для «Седьмой студии».

«В ходе разговора я понял, что участия практического от меня не требуется, это были фиктивные договора на определенный процент обналичивания денег», — заявил он.

Мещанский суд Москвы 25 октября начал рассматривать по существу дело в отношении Серебренникова, Итина, бывшего сотрудника Министерства культуры РФ Софьи Апфельбаум, а также находящегося под подпиской о невыезде продюсера Алексея Малобродского. Дело в отношении еще одной фигурантки — бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой — выделено в отдельное производство, так как она заключила сделку со следствием и признала вину.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий