новости

IKEA откроет первый магазин внутри МКАД летом 2019 года

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. IKEA летом 2019 года откроет магазин в ТЦ «Авиапарк» в Москве площадью 7,7 тыс. кв. м, это будет первый магазин ретейлера в черте города, говорится в сообщении IKEA.

«Мы начали активно развивать систему многоканальных продаж, запустив онлайн-магазин IKEA и открыв семь дизайн-студий в городах России. Открытие первого магазина IKEA в черте города — следующий шаг в этом направлении», — сказал генеральный директор сети в России Понтус Эрнтелл, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что в новом магазине будут доступны все товары IKEA, Москва станет одной из первых мировых столиц, в которой откроется большой магазин Ikea в черте города.

Компания IKEA сообщала, что планирует развивать в России малый формат магазинов в виде дизайн-студий. Летом 2018 года заместитель генерального директора IKEA в России Герхард Моритц заявлял, что компания рассматривает возможность открыть гипермаркет внутри МКАД.

Ранее ретейлер сообщал что IKEA отказалась от планов постройки гипермаркета на Каширском шоссе.

IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий