новости

СК показал видео шикарной резиденции Арашукова изнутри

Следственный комитет РФ опубликовал на своем youtube-канале видео обысков в резиденции арестованного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. 

Семейный завет: за что задержали Рауфа, Рауля и Руслана Арашуковых

Как политическим убийствам на Кавказе пытались придать межэтническую окраску, а хищение миллиардов списать на беспечность населения

Резиденция расположена в Хабезском районе региона. 

На представленных РЕН ТВ кадрах видно, что парламентарий жил в роскошном доме с большим числом дорого обставленных комнат. В нем есть бассейн, тренажерный зал, а рядом находятся футбольная и волейбольная площадки.

Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, который является советником гендиректора «Газпром межрегионгаз», были задержаны 30 января.

Парламентария обвиняют в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. По версии следствия, он причастен к убийствам зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» КЧР Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова.

Сенатора арестовали на два месяца. За него предлагали залог в 10 млн рублей, однако суд отказал.

Рауля Арашукова подозревают в причастности к хищениям природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей. В его доме прошли обыски.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий