новости

Росморречфлот объявил о прекращении спасательной операции в Черном море

Поисковая операция в Черном море, где горят два танкера, прекращена, сообщает 25 января Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

Днем с огнем: потушить танкеры возле Керченского пролива не удастся

В результате ЧП в Черном море газовозы, шедшие под флагом Танзании, потеряют весь груз

«Поисковая операция (по спасению моряков. — Ред.), которая продолжалась с 21 по 25 января, завершена в связи с отсутствием разумной надежды найти кого-то живыми», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Росморречфлота.

23 января президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью граждан Турции в Черном море. Российский лидер добавил, что службы РФ отреагировали на инцидент оперативно и сделали все для того, чтобы спасти людей.

ЧП произошло 21 января за пределами территориальных вод России. Загорелись два судна — «Маэстро» и «Канди», следовавшие под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар вспыхнул во время перегрузки топлива с одного судна на другое.

На борту находились экипажи из Индии и Турции общим количеством более 30 человек. Россиян среди них не было. По последним данным, спасти удалось 12 человек, 10 моряков погибли, еще столько же пропали без вести. По факту произошедшего российские следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий