новости

Дело возбуждено после смерти двух человек при пожаре в Балашихе

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек после хлопка и возгорания в многоэтажке в подмосковной Балашихе. Об этом 25 января сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

По предварительным данным, хлопок произошел в одной из квартир во время проведения ремонтных работ с применением газовых баллонов. В результате погибли двое рабочих. Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух людей.

В ходе осмотра места происшествия специалисты изъяли два газовых баллона, взяли соскобы со стен и потолков. Также были получены смывы с рук погибших. Назначены судебно-медицинская, химическая и пожаротехническая экспертизы. На месте продолжают работать следователи и криминалисты, устанавливается личности и причина смерти рабочих, сообщает телеканал «Звезда».

Инцидент произошел вечером 24 января в в микрорайоне Янтарный в 15-этажном жилом доме на последнем этаже. Уточняется, что здание было построено в 2017 году и не было газифицировано. Пожарным удалось локализовать пламя на площади 30 кв. м, после чего они ликвидировали открытое горение. В ходе тушения пожара из здания эвакуировали 30 человек, в том числе пятерых детей.

Как пишет НСН, в результате ЧП оказались повреждены стены дома и шахта лифта. Также сообщалось об обрушении кровли при пожаре. Кроме того, после хлопка детали фасада здания упали на припаркованные снизу машины, по словам очевидцев, автомобилям нанесен серьезный ущерб: у некоторых пробиты стекла, у других повреждены кузова и погнуты крыши, пишет сайт kp.ru.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий