новости

При грудном вскармливании женщинам рекомендуют пить молоко — igryzone.ru

Практикующим грудное вскармливание мамам требуется пить коровье молоко. 

Если малыш находится на грудном вскармливании, как это рекомендуют эксперты Всемирной организации здравоохранения, то его маме лучше почаще употреблять коровье молоко и молочные продукты. Таким образом ребёнок в будущем сможет резко снизить риск развития пищевой аллергии, как показало исследование ученых из Технологического университета Чалмерса в Швеции. В нем приняли участие 500 женщин, у которых детей проверили на аллергию в возрасте одного года.

Оказалось, что если женщины активно налегали на коровье молоко в период грудного вскармливания, то вероятность развития у их детей пищевой аллергии была значительно меньше, чем у детей тех мам, которые молока не употребляли. Исследователи подчеркивают, что многие женщины намеренно отказываются от употребления молока, так как подозревают у себя невосприимчивость к лактозе или молочному белку.

В реальности подобного рода невосприимчивость встречается у очень незначительного числа взрослых людей. Им действительно молоко употреблять не следует, а вот все остальные могут делать это с чистой совестью. Молоко очень полезно для здоровья не только мамы, но и ее ребёнка, что и подтвердили новые исследования.

 

Теги:
#Наука

Рубрика:
Здоровье

Добавить комментарий