новости

Порошенко 9 февраля представит свою предвыборную программу

Президент Украины Петр Порошенко, зарегистрированный ЦИК страны в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства, намерен 9 февраля представить общественности свою предвыборную программу. Об этом 7 февраля сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в партии «Блок Петра Порошенко».

Кандидат-шоколад: выиграет ли Порошенко выборы президента Украины

В активе действующего главы государства война, томос и кое-что еще

«В субботу (9 февраля. — Ред.) в Киеве состоится Всеукраинский общественный форум, на котором президент презентует свою предвыборную программу», — рассказал собеседник.

Он добавил, что мероприятие начнется в 14:00 по местному времени (15:00 мск).

Центральная избирательная комиссии (ЦИК) Украины зарегистрировала 7 февраля действующего главу государства Петра Порошенко кандидатом в президенты. О намерении баллотироваться на второй срок Порошенко заявил 29 января на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» в Киеве, а 3 февраля он подал документы в ЦИК.

При этом зарегистрирован он был в качестве самовыдвиженца. По словам источников в президентской администрации, слишком низкий рейтинг «Блока Петра Порошенко» вынудил главу государства отказаться от собственной партии.

Среди основных соперников Порошенко на выборах — актер Владимир Зеленский, лидеры партии «Батькивщина» и «Гражданская позиция» Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко, а также один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

По данным на вечер 7 февраля, 42 человека были официально зарегистрированы кандидатами в президенты Украины, сообщают местные СМИ.

Согласно соцопросам от 31 января, фаворитом президентской гонки является актер Владимир Зеленский.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий