новости

Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Германии

20 января. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Дистанцию 15 км он преодолел за 36 минут 43,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

На эту тему

3 Материала

Вторым финишировал австриец Юлиан Эберхард (отставание 0,6 секунды; 2 промаха), третьим — француз Кантен Фийон Майе (+2,8; 1). Эберхард впервые в сезоне попал на пьедестал почета в личных гонках.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал на 16-м месте (+56,1; 2). Александр Логинов занял 17-е место (+1.00.2; 3), Матвей Елисеев — 24-е (1.33,3; 3).

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Йоханнес Бё, в его активе 662 очка. Второе место занимает Логинов (476), третьим идет действующий обладатель кубка мира француз Мартен Фуркад (428).

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 20 января женским масс-стартом.

Источник: tass.ru