новости

«Кремль. Путину». Продлите выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей! — igryzone.ru

Родители просят вернуть детские пособия, которые по приказу Путина выплачивали весной. Для многих семей пособие в 10 тысяч рублей на ребенка, когда цены растут как на дрожжах, а потерять работу легко, – вопрос выживания.

От лица родителей к президенту обращается Вера Скороходова, мама в декрете из города Заволжск Ивановской области:

– Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Мою петицию о продлении выплат на детей в разгар пандемии подписали больше 210 тысяч человек. Это показатель того, что для очень многих людей в нашей стране это важно. Многие мамы сидят дома в декрете, у них нет другого дополнительного дохода, кроме детских выплат.

Хорошо, когда в семье достойно зарабатывает мужчина, но зарплаты в регионах скромные, прожить на эти деньги всей семье сложно, и совсем плохо приходится, когда единственный кормилец из-за пандемии теряет работу. И на что жить в такой ситуации, на какие деньги кормить ребенка? Залезать в долговую кабалу? Брать кредиты? Так ведь их не с чего отдавать. А ведь во многих семьях не один ребенок, а два и три.

Я сама мама двоих детей: старшему 6 лет, младшему год. Весной, в начале пандемии, детские выплаты нас сильно выручили. Поэтому я создала эту петицию и очень надеюсь, что нас, родителей, услышат.

Владимир Владимирович, в это трудное время, пожалуйста, поддержите семьи. Я от лица всех мам прошу Вас продлить выплаты на детей от 0 до 16 лет.

* * *

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий