Застройщики Петербурга объяснили снижение числа сделок на рынке жилья. Новости строительства — igryzone.ru
Сегодня, 01 декабря 2020, 11:12
При нарастающей покупательской активности количество строящихся объектов на рынке сократилось почти на 30%. На некоторые проекты пришелся больший объем сделок.
Об этом заявил Михаил Ривлин, совладелец компании «Мегалит – Охта Групп», комментируя данные о числе зарегистрированных договоров долевого участия.
По данным Росреестра, число зарегистрированных ДДУ снизилось почти на 40%, крупные компании же заявляют иные цифры. При этом крупные девелоперы отмечают рост продаж до 35%. Эксперты «Мегалит – Охта Групп» считают, что расхождения могли возникнуть из-за находящихся на регистрации договоров долевого участия, которые не успели попасть в статистику Росреестра, а также в связи с изменением объема реализуемых проектов на рынке. Кроме того, застройщики с продуманными проектами сообщают о росте спроса, а с менее востребованными — нет.
Источник: Коммерсант