Повышение акцизов на табачную продукцию принесет в бюджет дополнительно 70 млрд рублей — igryzone.ru
Повышение акцизов на табачную продукцию в будущем году, по оценке Минфина, принесет в бюджет дополнительно 70 миллиардов рублей. При этом пачка сигарет подорожает примерно на 20 рублей, цитирует «Эхо Москвы» главу ведомства Антона Силуанова.
/ Znak.comРасходы бюджета из-за COVID-19 предлагают компенсировать за счет роста акциза на сигареты
Ранее сегодня правительство одобрило проект поправок в Налоговый кодекс, который предусматривает увеличение ставки акциза на обычные и электронные сигареты и табачную продукцию на 20%. Одновременно Минфин заявил о намерении принять комплекс мер ответственности по табачной продукции, аналогично той, которая уже существует на рынке алкоголя.
По словам премьер-министра Михаила Мишустина, властям страны необходимо обеспечить доходы бюджету, чтобы исполнять социальные обязательства.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com