За реновацию станции «Зенит» поборются компании-«двойники». Новости строительства — igryzone.ru
Вчера, 18 августа 2020, 14:42
Злополучной станции метро нарисовали новый облик. Для станции метрополитена «Новокрестовская», которая находится в процессе переименования в «Зенит», разработана концепция реновации. Вестибюль планируют оформить в сине–бело–голубых цветах, в витринах на перроне разместить львов, а стены станции отделать в символике футбольного клуба.
Дизайн и концепцию разработало московское архитектурное бюро Arch Group. Как пояснил источник «ДП» в Смольном, новое обличье станция должна получить не менее чем за месяц до проведения Евро–2021, то есть в мае следующего года. Также, по словам собеседника «ДП», инвестором работ выступает ФК «Зенит».
Как стало известно «ДП», на выполнение строительно–монтажных работ претендуют две петербургские компании, названия которых почти идентичны, — «Метрострой–Инжиниринг» и «Метрострой Инжиниринг» (обратите внимание на немаловажный дефис). По данным «Контур.Фокус», ООО «Метрострой–Инжиниринг» зарегистрировано в 2018 году и полностью принадлежит «Метрострою».
Источник: Деловой Петербург