новости

«Зенит» в меньшинстве проиграл «Динамо»

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» проиграли со счетом 1:0 московскому «Динамо» в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая состоялась 21 октября на подмосковной «Арене Химки», началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи.

Рестарт чемпионата

После перерыва на игры сборных российские клубы возобновляют выступления в национальном первенстве

Гол за динамовцев на 75-й минуте забил полузащитник Федор Черных.

Лидер чемпионата больше тайма провел в меньшинстве. На 37-й минуте за вторую желтую карточку был удален аргентинский нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. Как уточняет «Газета.ру», удаление стало первым в чемпионате России за пять лет для «Зенита».

«Динамо» набрало 13 очков и поднялось на девятое место в турнирной таблице. «Зенит» остался на первом месте с 25 баллами.

Болельщики «Динамо» на матче против «Зенита» вывесили баннер, высмеивающий ставшего фигурантом уголовного дела из-за драк форварда сине-бело-голубых Александра Кокорина. На баннере изображен Дядя Степа с нашитой накладкой «Динамо», он грозит пальцем детям, в том числе и мальчику в футболке с цифрой 9 — под этим номером выступает Кокорин.