новости

Загруженность отелей Москвы на Новый год сопоставили с показателями ЧМ-2018

Загруженность гостиниц Москвы на Новый год сопоставима с теми показателями, которые были в столице в дни чемпионата мира по футболу, а также с популярностью отелей мира — Парижа, Лондона, Амстердама и других туристических центров. Об этом в понедельник, 24 декабря, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, по итогам 2018 года российскую столицу посетят 23,5 млн туристов, в том числе из-за рубежа.

«От стереотипов о нас, которые, возможно, еще существовали за рубежом, не осталось камня на камне. Туристы увидели современный и гостеприимный мегаполис, куда хочется возвращаться», — цитирует Сергунину НСН. Она добавила, что на новогодние каникулы четырех- и пятизвездочные отели в самом центре заполнены на 95%.

Наряду с традиционными для туристов достопримечательностями Москвы популярностью пользуется новый парк «Зарядье», улица Никольская, набережные Москвы-реки и комплекс ВДНХ.

Крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал еще одним фактором привлечения туристов в столице, отметила заммэра. Он проходит на 78 площадках по всему городу с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий