новости

Задержан водитель попавшего в ДТП в Калужской области автобуса

Задержан водитель автобуса, попавшего в ДТП в Калужской области, задержан. Об этом сообщили в УМВД по региону. По последним данным, в результате ДТП погибли семь человек, в том числе четверо детей.

«Водитель автобуса, перевозивший детей в Калужской области, задержан в рамках статьи 91 УПК РФ», — цитирует сообщение полицейских «РИА Новости».

Отмечается, что всего в автобусе находились 45 человек, из них 32 пассажира госпитализированы.

ДТП произошло 3 февраля около 10:00 по местному времени (совпадает с мск) на трассе рядом с поселком Извеково. В автобусе в Калугу ехала группа детского танцевального коллектива «Колибри» из Смоленской области. Они направлялись в филармонию на выступление на конкурсе.

По данным представителя регионального управления ГИБДД, водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Еще одно уголовное дело возбудили следователи по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, расследованием причин ДТП будет заниматься центральный аппарат СК.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий