новости

Управление президента по обеспечению конституционных прав займется вопросами миграции

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реорганизации управления президента по обеспечению конституционных прав граждан. Среди его новых функций — обеспечение деятельности президента РФ по вопросам государственной миграционной политики. Документ опубликован в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

На эту тему

3 Материала

«Реорганизовать управление президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан, возложив на него в том числе обеспечение деятельности президента Российской Федерации по вопросам государственной миграционной политики», — говорится в тексте указа.

Этим документом глава государства поручил руководителю своей администрации Антону Вайно в течение месяца утвердить структуру и штатное расписание реорганизованного управления и утвердил положение о нем. Так, уточняется, что управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан «является самостоятельным подразделением» администрации. Среди его основных задач названы «содействие президенту… в определении основных направлений государственной политики в области гражданства, обеспечение реализации президентом РФ его конституционных полномочий по решению вопросов гражданства РФ и предоставления политического убежища».

Также реорганизованное управление должно содействовать «в определении основных направлений государственной миграционной политики», обеспечивать реализацию президентом РФ его конституционного полномочия по осуществлению помилования».

В указе отмечается, что руководить управлением будет его начальник, который «назначается на должность и освобождается от должности президентом РФ по представлению руководителя администрации президента РФ».

Сейчас в администрации президента 21 управление.

 

В новость были внесены изменения (13:59 мск) — изменен заголовок, добавлены подробности

Источник: tass.ru

Добавить комментарий