новости

Украинский националист назвал условие наступления на Донбасс и Крым

Украина должна дождаться кризиса в России, чтобы начать наступление на нескольких фронтах. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv заявил лидер запрещенной в РФ националистической организации «Братство» Дмитрий Корчинский.

Официальный вывод: зачем Ярош увел националистов из Донбасса

Боевики могут оказать силовую поддержку Петру Порошенко на выборах

«Прямо скажем, сейчас наши вооруженные силы не готовы к войне сразу на двух–трех фронтах, которую нам придется вести. Например, донецкий фронт, крымский фронт и фронт где-нибудь в районе Харькова или Чернигова», — сказал Корчинский, которого цитирует «РИА Новости».

Он также отметил, что украинские власти должны делать всё возможное для того, чтобы удерживать конфликт в текущем состоянии, а параллельно с этим ждать наступления «кризиса» в России.

«В тот момент, когда он возникнет, нам необходимо иметь достаточно мобилизованных вооруженных сил, которые сразу смогут перейти в наступление», — добавил радикал.

Дмитрий Корчинский известен крайне русофобскими взглядами. В феврале он назвал российских артистов «животными» и призвал перевозить их в железных клетках.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, когда самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики выступили против новой украинской власти и объявили о своей независимости. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), позже сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Украинские власти обвиняют Россию в участии в конфликте. При этом Москва неоднократно указывала на абсурдность данных обвинений, отмечая, что российских военных на Украине нет и призывая Киев к переговорам с народом Донбасса и скорейшему урегулированию ситуации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий