новости

Выжившего после крушения Ту-22М3 летчика доставят в Москву

Летчика, пострадавшего при крушении самолета-бомбардировщика Ту-22М3 в Мурманской области, доставят в московский военный госпиталь. Об этом 22 января информирует Минобороны России.

Для этого в Мурманскую область был направлен самолет Ил-76 с бригадой военных врачей. «Самолет Ил-76 со специальным медицинским модулем и бригадой военных врачей вылетел в Мурманскую область для перевозки летчика самолета Ту-22М3, совершившего жесткую посадку, в военный госпиталь Москвы», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, представители министерства уточнили, что жизни пострадавшего ничего не угрожает, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Бомбардировщик Ту-22М3 разбился при посадке на аэродроме в Оленегорске в Мурманской области. В результате крушения воздушного судна погибли три летчика, один член экипажа выжил.

Первоначально причиной называлось попадание самолета в «снежный заряд» (сильный снегопад с резким усилением ветра). Позже «Известиям» сообщили, что при посадке, которая производилась на скорости 300 км/ч, в самолете оставался значительный объем топлива. Оно могло привести к пожару на взлетно-посадочной полосе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий