новости

Время работы наземного транспорта продлят в крещенскую ночь

Время работы автобусов, троллейбусов и трамваев в крещенскую ночь продлят до 3:00. Об этом на своей странице в соцсети Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Интервал между движением транспорта составит 30 минут. Кроме того, жители столицы смогут воспользоваться 13 ночными маршрутами, которые связывают центр города и отдаленные районы, пишет сетевое издание m24.ru.

Как подготовиться к крещенскому купанию

На что важно обратить внимание при подготовке к окунанию в прорубь и как убедиться, что это безопасно

При этом вблизи Богоявленского собора с 6:00 18 января до 22:00 19 января участок Елоховского проезда от Новорязанской до Нижней Красносельской улицы станет недоступен для проезда автомобилей, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Всего на территории столицы во время крещенских купаний будет действовать около 90 прорубей и купелей на 62 площадках. В традиционных купаниях, предположительно, примут участие около 160 тыс. жителей и гостей города.

Ранее 16 января ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что погода в крещенскую ночь будет не очень хорошей. Ожидается облачность, снегопад, порывы ветра до 14 м/с. Температура будет от ноля в полночь до минус 3–5 градусов позже, однако из-за ветра будет казаться, что на улице примерно на пять градусов холоднее.

Крещенские купания в Москве пройдут с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Как рассказали «Известиям» в московском департаменте по делам гражданской обороны, в случае большого количества желающих окунуться в отдельных местах время купаний могут продлить.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий