новости

Во Франции проверят антисемитские лозунги на акции против расизма

Информация об антисемитских лозунгах и расистских выкриках в ходе манифестации против расизма и полицейского насилия в Париже передана в прокуратуру. Об этом 13 июня сообщает Francetvinfo.

Тест на совместимость: что объединяет протестующих в США и Бразилии

На волнения из-за несправедливости в отношении чернокожих наслаиваются выступления против диктатуры Жаира Болсонару

По его данным, антисемитские выкрики были адресованы активистам акции «Идентификации поколений».

Накануне журнал Valeurs actuelles опубликовал запись, на которой видно, как представитель праворадикальной группировки «Идентификация поколений» на крыше одного из домов в Париже разворачивает плакат с призывом к «справедливости для жертв расизма против белых».

При этом рядом с оператором неизвестный несколько раз выкрикнул антисемитское оскорбление.

В обсуждении видеоролика многие допускают, что кричавший мог оказаться провокатором, но другие обращают внимание, что никого из присутствовавших рядом с ним не смутили подобные выкрики и никто не сделал мужчине замечание.

«Sales juifs», crient des manifestants antiracistes ulcérés par une banderole de #GénérationIdentitaire pour les victimes de racisme antiblancs.

#racismenantiblancs #immigration #remigration #adamatraore #affairetraore #justicepouradama pic.twitter.com/zO4OGJeVtU

— Valeurs actuelles ن (@Valeurs) June 13, 2020

Акция «Идентификации поколений» закончилась тем, что жители верхних этажей дома оборвали нижнюю часть плаката, после этого между сторонами завязалась потасовка. Транспарант сняли, а полиция задержала более 10 человек.

13 июня в Париже состоялась несогласованная акция протеста против расизма и полицейского, впоследствии она переросла беспорядки. Накануне в нескольких французских городах прошли массовые манифестации полицейских, выступивших против обвинений властей в жестокости и расизме.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий