новости

Власти Крыма завершили выплаты пострадавшим в керченском колледже

Власти Крыма завершили выплаты из республиканского бюджета всем пострадавшим от взрыва в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщила 2 ноября агентству «РИА Новости» замминистра труда и соцзащиты региона Елена Лось.

Долг прощен: банки спишут кредиты погибшим в керченском колледже

Аннулирование займов кредиторами в случае чрезвычайных ситуаций — обычная, но необязательная практика

«Последняя выплата прошла сегодня утром для девушки, с которой не было связи. Я это точно знаю, потому что нахожусь в Москве и сама отрабатывала документы для этой пострадавшей в институте Вишневского», — сказала Лось.

Общая сумма выплат составила 26 млн рублей для 52 пострадавших (по 500 тыс. рублей. — Ред.). Ранее крымские власти выплатили семьям 20 погибших по 1 млн рублей. Кроме того, все пострадавшие должны будут получить помощь из федерального бюджета, сумма выплат составит от 200 тыс. до 400 тыс. рублей в зависимости от тяжести увечья. 

19 октября сообщалось, что семьи погибших в Керченском колледже преподавателей получат по 1 млн рублей, а банки Керчи обещали списать долги семьям жертв трагедии.

17 октября Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. В результате погибли 20 человек, включая 15 студентов и пятеро преподавателей. Пострадали более 70 человек. Сам нападавший покончил с собой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий