новости

В Ульяновске мужчина открыл стрельбу из газового пистолета в парке

Житель Ульяновска устроил стрельбу из газового пистолета в парке. Инцидент произошел во второй половине дня 30 апреля. Как сообщили в среду, 1 мая, в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, личность стрелявшего удалось установить.

Во вторник дежурная часть ОМВД по Засвияжскому району получила сообщение о громких хлопках, похожих на выстрелы, которые доносились с территории Александровского парка. Полицейские, прибывшие на место событий, обнаружили там несколько гильз.

«Предположительно установлено, что выстрелы произведены в воздух, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Правоохранители установили, что стрелял местный житель 1993 года рождения. Молодого человека привлекли к административной ответственности за стрельбу в неположенном месте и нарушение правил ношения и хранения оружия. Газовый пистолет, не зарегистрированный в установленном порядке, у ульяновца изъяли.

26 апреля инцидент со стрельбой произошел в Брянске. Там неизвестный открыл огонь по автомобилю, в котором находились дети. Выяснилось, что это уже не первый случай стрельбы по машинам в городе.

25 апреля около станции московского метро «Новые Черемушки» были обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями. Выяснилось, что один из мужчин сначала застрелил другого, потом покончил с собой. Следственные органы возбудили уголовное дело.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий