новости

В Уфе пройдет проверка по делу изнасилования сотрудницы МВД

В Башкирии по делу троих полицейских, подозреваемых в изнасиловании коллеги, назначена служебная проверка. После ее завершения сотрудники могут быть уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

В числе подозреваемых по делу оказались 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики.

Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

2 ноября Кировский районный суд Уфы рассмотрит просьбу органов об аресте подозреваемых.

Пресс-секретарь МВД России Ирина Волк ранее заявляла, что руководство Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) направило группу для выяснения обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось 31 октября, трое стражей порядка напали на сослуживицу в ночь на 30 октября. 23-летняя девушка, работающая дознавателем в УМВД, подверглась насилию со стороны коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий