новости

В США сообщили о готовности выдвинуть войска к мексиканской границе

В США заявили о готовности выдвинуть войска к границе с Мексикой. Об этом 28 октября заявил американский министр обороны Джеймс Мэттис.

При этом туда уже начали перебрасывать бетонные заграждения. Количество задействованных в операции военных и другие детали пока неизвестны.

«Вас не пропустят. Существует установленный порядок въезда в нашу страну», — цитирует агентство «РИА Новости» обращение министра внутренней безопасности Кирстена Нильсена к мигрантам.

Накануне 27 октября глава Пентагона Джеймс Мэттис одобрил запрос министерства внутренней безопасности США об отправке дополнительного военного контингента на южную границу.

 

18 октября границ Мексики достиг караван мигрантов из Гондураса. Главная цель участников шествия, число которых к 23 октября возросло до 7 тыс. человек, — получить убежище в США или в Мексике.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что караваны являются позором для Демократической партии, а также пригрозил сократить финансовую помощь таким беднейшим странам региона, как Гондурас, Гватемала и Сальвадор.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий