новости

В Шереметьево заявили, что при приостановке взлета самолета на ВПП не было посторонних

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Посторонних лиц на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево не было, а команда на приостановку движения самолета поступила для соблюдения мер безопасности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

На эту тему

Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура начала проверку в связи с появлением информации, что в столичном аэропорту Шереметьево самолет прервал взлет из-за оказавшегося на ВПП мужчины.

«Вчера, 29 ноября 2018 года, в аэропорту Шереметьево проходили плановые работы, связанные с реконструкцией аэродрома. В 16:00 мск работник строительно-подрядной организации в форменной одежде, в светоотражающем жилете, имеющий пропуск в зону режимных ограничений, осуществил передвижение бегом в зоне производства строительных работ, в границах которой не осуществляется руление воздушных судов», — отметили в Шереметьево.

В это время на взлетно-посадочной полосе осуществляло руление воздушное судно. В рамках соблюдения мер безопасности было принято решение о приостановке движения воздушного судна, сообщили в аэропорту.

«Была дана команда командиру ВС приостановить руление, чтобы убедиться в безопасности маневра передвигающегося сотрудника. Через некоторое время после проверки воздушное судно продолжило движение и вылетело по расписанию, — говорят в Шереметьево — Администрация аэропорта вынесла предупреждение строительно-подрядной организации о необходимости строгого соблюдения правил передвижения техники и людей при проведении работ на аэродроме. Непосредственно на взлетно-посадочной полосе посторонних лиц и несанкционированных передвижений не было».

Вечером 20 ноября Boeing 737, выполнявший рейс «Аэрофлота» Москва — Афины, при рулении на взлет столкнулся с 25-летним мужчиной, который оказался на летном поле Шереметьево. В результате инцидента мужчина погиб.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий