новости

В Сенате США заявили, что расследование «вмешательства» в выборы продлится еще полгода

НЬЮ-ЙОРК, 24 ноября. /ТАСС/. Расследование утверждений о предполагаемом вмешательстве России в предвыборную кампанию в США в 2016 году продлится еще по меньшей мере полгода. Об этом заявил в пятницу в интервью агентству Bloomberg председатель комитета Сената по разведке Ричард Бэрр (республиканец от штата Северная Каролина).

На эту темуКак Россию обвиняли во вмешательстве в американские выборы. Досье

По его словам, после того, как будет завершен процесс сбора информации по этому вопросу, комитету потребуется «по крайней мере шесть месяцев» для того, чтобы составить итоговый доклад и рассекретить его. В то же время он исключил возможность проведения серии открытых слушаний, чего добиваются демократы-члены комитета. «Не вижу необходимости в открытых слушаниях, — заявил сенатор Бэрр. — Не думаю, что это случится».

Ранее, как напомнило Bloomberg, комитет Сената по разведке провел слушания о предполагаемом вмешательстве в предвыборную кампанию в США посредством распространения информации в соцсетях, и сотрудники аппарата комитета все еще готовят предварительный доклад по этому вопросу.

Спецслужбы США бездоказательно обвиняют неких «русских хакеров» во вмешательстве в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимается уже больше года спецпрокурор Роберт Мюллер, а также комитеты Конгресса и ФБР. Москва множество раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий