новости

В Рыбинске девушке выбило глаз петардой в квест-комнате

В городе Рыбинске Ярославской области 17-летняя девушка Анна Васюкова получила серьезную травму глаза во время прохождения квеста. Об этом 22 января сообщил портал YarNews.

По словам самих организаторов, всё пошло не по задуманному сценарию. Дети выбежали в окно, в это время один из запущенных фейерверков попал девушке в лицо.

Сама девушка рассказала, что главной целью квеста было найти выход из комнаты. Подростки нашли окно и решили, что это он и есть. По ее словам, она вылезала через окно одна из последних, когда ей в лицо прилетел фейерверк. Кроме того, Анна отметила, что о фейерверке их заранее не предупреждали.

Врачи провели девушке сложную четырехчасовую операцию. Отмечается, что зрение, скорее всего, уже не вернуть, но врачи прикладывают все усилия, чтобы сохранить пострадавший глаз как орган. В ближайшее время Анну переведут на лечение в Москву.

В свою очередь, правоохранители организовали проверку инцидента.

29 декабря сообщалось, что СК проверит сообщения о пострадавших на квесте в Москве детях. Инцидент произошел 23 декабря. Трое школьников, проходивших квест «Вкус риска» в Москве, вернулись домой с синяками и царапинами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий