новости

В Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась фотовыставка «Крым сегодня»

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 октября. /ТАСС/. Фотовыставка «Крым сегодня» открылась в среду в Российском культурном центре (РКЦ) в Тель-Авиве. Экспозицию, которая состоит из более ста снимков, повествующих о повседневной жизни полуострова в наши дни, открыл посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.

Спецпроект на темуДостопримечательности Крыма в формате 360° Керчь и Тамань с высоты птичьего полета

«В этом формате — с фотографиями начала 2018 года — экспозиция выставляется первый раз, то есть здесь, в Израиле это — премьера, — рассказал ТАСС руководитель РКЦ Денис Пархомчук. — Все представленные фотографии были сделаны в период с 2015 по 2018 год, на экспозиции представлены все аспекты жизни в Крыму». «Выставка полностью — это около 200 работ, но мы выбрали для нашей экспозиции более ста снимков — самые интересные», — продолжил он.

Выставка «Крым сегодня» подготовлена региональной общественной организацией «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» при поддержке «Еврейского национального фонда». Представленные в РКЦ работы были сделаны московскими и крымскими фотографами на протяжении трех лет с 2015 года в Симферополе и Севастополе, Ялте, Евпатории, Бахчисарае, Керчи, Коктебеле, других городах и селах Крыма.

Выставка будет работать в РКЦ в Тель-Авиве до 7 ноября. После этого, по словам Пархомчука, экспозиция «Крым сегодня » будет показана еще в нескольких городах Израиля.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий