новости

В России стало меньше наркоманов

В Министерстве внутренних дел (МВД) России отметили сокращение потребителей наркотиков в стране на 7,5%. Об этом заявил 5 февраля во время круглого стола на тему «СМИ и борьба с наркотиками: повышение социальной ответственности» начальник управления межведомственного взаимодействия главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Виталий Хмельницкий.

«Общее число наркопотребителей сократилось на 7,5%. В том числе несовершеннолетних — на 24%», — цитирует его «РИА Новости».

Хмельницкий также добавил, что ситуация с употреблением наркотиков в России стабилизировалась за последние годы. По его словам, в стране зарегистрировано около 459 тыс. потребителей наркотиков, среди которых в основном люди в возрасте от 20 до 39 лет.

В январе сотрудники ФСБ ликвидировали в Москве лабораторию по производству синтетических наркотиков, а также наркотиков растительного происхождения в крупных партиях. Отмечается, что производством и продажей наркотиков через интернет-сайт занимались два жителя столицы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий