новости

В Роскомнадзоре заявили, что Google не включен в реестр новостных агрегаторов

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Google не подпадает под действие законопроекта об ограничении иностранного участия в новостных агрегаторах. Об этом корреспонденту ТАСС заявил в понедельник заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

На эту тему

«Посещаемость на момент рассмотрения вопроса о включении его в реестр новостных агрегаторов была недостаточной, — сказал Субботин. — В настоящее время он не включен в реестр новостных агрегаторов».

Таким образом, по его словам, Google в настоящий момент не подпадает под действие предложенного законопроекта в случае его принятия, пояснил собеседник агентства.

Авторы законопроекта в пояснительной записке утверждают, что «ограничения предлагаются в целях предотвращения угрозы общественному порядку в России и создания тем самым благоприятных условий для развития гражданского общества». Положения законопроекта предусматривают шестимесячный срок на приведение учредительных документов компаний в соответствие с новыми правилами. В случае невыполнения требований предусмотрена санкция в виде блокировки новостного агрегатора по решению суда.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий