новости

В РФС назвали цель сборной России на 2019 год

Итоги выступления сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года исполком Российского футбольного союза (РФС) постановил считать положительными. Об этом на своей странице в Twitter написал член организации Игорь Лебедев.

Он рассказал, что в этой связи главной целью национальной команды по футболу в 2019 году будет попадание в финальную часть чемпионата Европы 2020 года, пишет RT. Сборная России в рамках квалификации проведет матчи с командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Отборочный тур на Евро-2020 пройдет с 21 марта 2019 года по 31 марта 2020 года.

Также Лебедев отметил увеличение средней посещаемости матчей российской премьер-лиги и связал это с проведением в России мирового первенства по футболу 2018 года, пишет «Спорт-Экспресс».

Сборная РФ по футболу под руководством тренера Станислава Черчесова сумела дойти до четвертьфинала в ходе домашнего ЧМ-2018, где в серии пенальти уступила будущим финалистам турнира, сборной Хорватии. Выиграла чемпионат национальная команда Франции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий