новости

В Москве из квартиры безработного украли около 3,5 млн рублей

Около 3,5 млн рублей, более $10 тыс. и два мобильных телефона украли из квартиры безработного москвича. Об этом в четверг, 18 июня, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России.

«Неизвестный, находясь по адресу: Дмитровское шоссе, 169-5, путем свободного доступа совершил кражу принадлежащих заявителю 2,8 млн рублей, $10,9 тыс., двух телефонов сотовой связи, а затем скрылся», — цитирует ТАСС заявление МВД.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по пункту «б» ч. 4 ст.158 УК РФ («Кража в особо крупном размере») Злоумышленнику за это преступление может грозить до 10 лет лишения свободы.

В мае у безработного пассажира электрички, следующей из подмосковного Железнодорожного в Москву, украли 6 млн рублей. Потерпевший ехал в тамбуре, в котором находились еще восемь человек. Пропажу он обнаружил, когда снял рюкзак со спины и увидел, что тот порван.

В том же месяце безработный житель столицы лишился пакета с 4 млн рублей. По словам потерпевшего, он сидел в своем автомобиле Hyundai Solaris, когда неизвестный подошел к нему, брызнул в лицо из баллончика, после чего нанес ему два удара в висок и отобрал деньги.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий