новости

В МИД РФ назвали обвинения США в адрес россиянки новым предлогом для очередных санкций

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Вашингтон, обвиняя россиянку Елену Хусяйнову во вмешательстве в американские выборы, создает предлог для очередных санкций в отношении России. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

«Понимаем, что в Вашингтоне фабрикуют предлог, чтобы в очередной раз применить против нашей страны свои пресловутые санкции», — подчеркнул дипломат. По его мнению, «США явно переоценивают собственные возможности».

На эту тему

3 Материала

Он отметил, что власти США продолжают пугать собственную и мировую общественность «российскими хакерами и блогерами», обвинив еще одну гражданку России в попытках воздействовать на настроения американских избирателей.

Рябков считает, что Вашингтон пытается разыграть карту мифической «руки Москвы» в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс. 

«Более двух лет — со времен прошлых президентских выборов — распространяя беспардонную ложь относительно мифической «руки Москвы», в Вашингтоне теперь пытаются разыграть ту же карту в преддверии приближающегося в США дня выборов 6 ноября», — подчеркнул Рябков.

По мнению замглавы МИД РФ, США, демонстрирующие враждебность к России, будут получать все более жесткий отпор.

«Демонстрируя враждебность к России и презрительно относясь ко всему миру, они лишь будут получать все более жесткий отпор», — отметил Рябков.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий