новости

В МЧС рассказали об угрозе дальнейшего разрушения дома в Магнитогорске

Угроза дальнейшего обрушения, а также холодная погода усложняют работы по разбору завалов в многоэтажном доме в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МЧС по Челябинской области Егор Пахомов в понедельник, 31 декабря.

«На месте продолжаются спасательные работы, которые осложняют, к сожалению, угроза возможного дальнейшего обрушения здания, а также низкая температура воздуха», — цитирует ТАСС Пахомова.

По его словам, спасатели посменно разбирают завалы, на месте работают кинологические расчеты. Отмечается также, что шестой и восьмой подъезды десятиэтажки находятся в зоне риска обрушения.

В результате ЧП, которое произошло утром 31 декабря в доме 64 на проспекте Карла Маркса, полностью обрушился пролет из 48 квартир. По последним данным, четверо человек погибли, трое, в том числе один ребенок, пострадали.

Единственная версия произошедшего, которую рассматривают в ФСБ и МЧС — это взрыв бытового газа. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий