новости

В ЛНР сообщили о прибытии техники к линии соприкосновения

Техника и вооружение украинских силовиков прибыли к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил в субботу, 3 ноября, официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

«Не верил, что конфликт приобретет такие масштабы»

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг — об итогах своей деятельности и неудачах в работе

Как передает «РИА Новости», колонна техники противника прибыла в зону ответственности 72-й механизированной бригады ВСУ. В район населенного пункта Мироновский прибыли три единицы БТР-80, два БМП и три автомобиля «Урал», отмечает RT.

1 ноября ВСУ перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 13 гаубиц. В районе Талаковки отметили передвижение пяти гаубиц, в районе Лебединского и Приморского обнаружены восемь, сообщили тогда в Донецкой народной республике.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года после госпереворота на Украине. Самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР выступили против новой киевской власти и объявили о своей независимости. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Россия неоднократно заявляла, что не является ни участницей конфликта на востоке Украины, ни одной из сторон Минских соглашений.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий