новости

В Киргизии расстроились из-за решения Ахметова играть за сборную России

Федерация футбола Киргизии (ФФК) выразила сожаление в связи с решением полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова выступать за сборную России. Об этом Champioant.com рассказала пресс-секретарь ФФК Наталья Угрюмова.

«Кайрат» попрощается с Аршавиным

Она отметила, что федерация неоднократно предлагала Ахметову выступать за киргизскую команду, однако он «расставил другие приоритеты». Футболист в беседе с ФФУ указал, что выступает в чемпионате России и имеет перспективы в главной команде страны, чем и обусловлен его выбор.

«Сами понимаете, что Ахметов — игрок очень высокого класса, качественный. Мы не блещем в футболе и не привыкли разбрасываться такими футболистами. Конечно, нас расстраивает решение Ильзата», — резюмировала Угрюмова.

Ильзат Ахметов родился 31 декабря 1997 года в Бишкек. Является воспитанником Академии футбола имени Юрия Коноплева. С 2014 по 2018 годы Ахметов выступал за казанский «Рубин», после чего перешел в ЦСКА, где стал игроком основного состава.

5 ноября тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил состав команды на матчи с Германией и Швецией. Приглашение в национальную команду получил и Ахметов.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Источник: iz.ru

Добавить комментарий