новости

В Италии потребовали ввести санкции против Франции за колонизацию Африки

Итальянская партия «Движение «5 звезд» выступила за введение санкций против стран, которые продолжают колонизировать Африку. Речь идет, в частности, о Франции. С таким заявлением выступил вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики страны Луиджи Ди Майо.

«Италия больше всех поплатилась за санкции против России»

Глава комитета Сената по международным делам и вопросам миграции Вито Петрочелли — о возобновлении диалога между Брюсселем и Москвой

По его словам, происходящее в Средиземноморье (поток мигрантов и гибель людей. — Ред.) является прямым следствием колонизации некоторых африканских государств.

Ди Майо указал, что Франция «чеканит свою монету» в десятках стран Африки и тем самым финансирует свою внешнюю задолженность.

«Италия должна быть услышана, поэтому в ближайшие недели «Движение «5 звезд» выступит с инициативой подталкивать итальянское правительство, а также европейские и международные дипломатические институты к санкционной процедуре против стран, колонизирующих Африку», — приводит слова Ди Майо агентство ANSA.

Президент Франции Эммануэль Макрон неоднократно выступал с критикой антимиграционной политической линии Италии. В частности, Рим закрыл порты для приема кораблей с мигрантами, которые направлялись в Европу и были спасены в Средиземном море, уточняет ТАСС.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий