новости

В Ярцевском районе Смоленской области ввели режим ЧС после ДТП под Калугой

Власти Ярцевского района Смоленской области решили ввести режим ЧС после смертельного ДТП, произошедшего 3 февраля под Калугой, сообщает ТАСС.

Не по правилам: что стало причиной ДТП под Калугой

Избежать новых аварий с участием детей поможет ужесточение требований к перевозчикам, считают эксперты

Глава района Владимир Макаров также сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос об объявлении траура.

ДТП произошло 3 февраля около 10:00 по местному времени (совпадает с московским) на трассе рядом с поселком Извеково. В автобусе, направлявшемся из Смоленской области в Калугу, ехала группа детского танцевального коллектива «Колибри». Они должны были принять участие в конкурсе. По последним данным, погибли семь человек, около 30 получили ранения.

По данным представителя регионального управления ГИБДД, водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Еще одно уголовное дело возбудили следователи по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). 

При этом сообщается, что документы разбившегося автобуса вызвали подозрения у сотрудников правопорядка. В них утверждается, что последний техосмотр транспортного средства проводился в декабре прошлого года, но их юридическое состояние «вызывает сомнение в подлинности».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий