новости

В Госдуме осудили планы Тимошенко требовать компенсацию за Крым

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает в тренде пропагандистской ненависти и русофобии, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников во вторник, 30 октября.

Киев испугался экономической блокады России на море

Так он прокомментировал намерение Тимошенко потребовать от России компенсацию в €100 млрд за убытки, якобы понесенные Киевом из-за утраты Донбасса и Крыма.

По мнению депутата, которое приводит «РИА Новости», если бы украинский политик, наоборот, пообещала наладить отношения с Москвой, то это имело бы больший результат, чем «вот эта глупость, которая, к сожалению, пропагандистски всячески поддерживается». 

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились в 2014 году, когда после госпереворота на Украине и проведения референдума в Крыму полуостров стал российским регионом. Тогда 96,77% жителей Крыма высказались за присоединение к России.

Кроме того, украинские власти неоднократно обвиняли РФ во вмешательстве в ситуацию в Донбассе. Москва обвинения Киева отрицает и называет неприемлемыми, указав на то, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий