новости

В Египте в ДТП погибли двое россиян

КАИР, 9 декабря. /ТАСС/. Двое россиян, которые работали в Египте по контракту, погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на востоке Египта. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил российский консул генерального консульства РФ в Хургаде Туйгун Айходжаев. В этом же ДТП пострадал еще один гражданин России.

По словам консула, ДТП произошло ранним утром в субботу, 8 декабря, неподалеку от города Заафарана, расположенного примерно в 250 км от Хургады. «Трое россиян, сотрудников одной из компаний, имеющих контракт с египетской стороной, направлялись из Заафараны к месту своей работы». Российский дипломат отметил, что в момент столкновения с другой машиной, которое случилось приблизительно в 07:30 утра по местному времени (08:30 мск), «водитель-египтянин и сидевший на переднем пассажирском сидении были пристегнуты ремнями безопасности». Они остались живы.

«Погибли двое россиян, которые в момент столкновения находились в машине на заднем сидении и пристегнуты ремнями не были», — добавил консул. Один из них умер на месте происшествия, другой — по дороге в госпиталь.

Пострадавший в аварии российский гражданин получил несколько ушибов. Он дает показания следственной группе египетской прокуратуры, которая проводит расследование инцидента.

Как сообщил Айходжаев, российское генконсульство в Хургаде оказывает активное содействие египетским властям в разбирательстве причин инцидента. По словам консула, российская сторона предоставит все необходимое консульское сопровождение дальнейшим мероприятиям, связанным с этим происшествием.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий