новости

В Центральной России в ближайшие двое суток ожидаются заморозки и туман

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Синоптики прогнозируют ночные заморозки до минус 3-4 градусов, гололедицу и утренние туманы на ближайшие двое суток в большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО). При этом в дневные часы воздух будет прогреваться до плюс 7-9 градусов, сообщили ТАСС в региональных гидрометцентрах.

Ночные и утренние туманы в Рязанской, Владимирской, Липецкой и Воронежской областях прогнозируют метеорологи в ближайшие двое суток, объясняя это явление резким перепадом дневной и ночной температуры воздуха. Так, по данным региональных центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Воронежской области 6 и 7 ноября ожидается до плюс 10 градусов, в Липецке — до плюс 9, во Владимире и Рязани — до плюс 7 градусов. При этом по ночам столбики термометров будет опускаться местами до минус 2-3 градусов.

Гололедица и туман утром в среду и в ночь на четверг возможны в Орловской области. «Днем воздух прогреется до плюс 8 градусов, ночью температура опустится до минус 2 градусов, в связи с этим на дорогах может образоваться гололедица. Рекомендуем автолюбителям поменять резину и увеличить дистанцию при движении», — сказали в регионально гидрометцентре.

Заморозки до 2-4 градусов в ночь на среду ожидаются в Белгородской, Брянской, Ивановской, Калужской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областях, отметили в местных центрах по гидрометеорологии. Метеопредупреждение о тумане, местами сильном, распространили во вторник синоптики Курской области. «Туман возможен в вечерние и утренние часы. Днем в среду воздух прогреется до плюс 7-8 градусов», — отметили в региональном гидрометцентре.

В Твери и районах области возможность образования тумана местами с видимостью 100-600 метров сохранится до конца недели, сообщают синоптики. В Смоленской области в ближайшие два дня также прогнозируется туман и гололедица, ночами температура воздуха, по информации регионального гидрометцентра, будет опускаться до минус 5 градусов. В пресс-службе областного управления МЧС сообщили, что связи с устойчивым похолоданием начинается подготовка к закрытию навигации на реках, сезон закончится 19 ноября.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий