новости

В Австралии серфер отбился от напавшей на него акулы

СИДНЕЙ, 7 ноября. /ТАСС/. Акула атаковала 43-летнего мужчину у побережья города Баллина (штат Новый Южный Уэльс). Об этом в среду сообщил австралийский национальный канал SBS.

По данным полиции штата Новый Южный Уэльс, сейчас пострадавший мужчина находится в больнице, его состояние медики характеризуют как стабильное.

«Пострадавший занимался серфингом в бухте Баллины рано утром, когда на него напала акула. Полутораметровый хищник схватил мужчину за ногу и сдернул с доски», — сообщил мэр города Дэвид Райт. Несмотря на полученные травмы, серферу удалось отпугнуть акулу при помощи доски и выбраться на берег, где ему оказали первую помощь и доставили в госпиталь.

По информации полиции штата, все городские пляжи Баллины закрыты для посещения. Также береговая охрана ограничила посещение мест отдыха и за пределами города.

Это четвертое нападение акул на людей у восточного побережья Австралии за последние два месяца. Ранее хищники нападали на отдыхающих у побережья острова Уитсандей. Так, 20 сентября пострадали 46-летняя женщина и девочка 12 лет, обеих медикам удалось спасти. 6 ноября акула атаковала 33-летнего мужчину, который от полученных травм скончался.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий